Преимущества гидравлических грейферов, которые невозможно не заметить

03.11.2021
Неоспоримые преимущества гидравлических грейферов

Уже больше 20 лет сотрудники компании «АНС ГРЕЙФЕР» занимаются поставкой навесного оборудования для специальной техники. Наша организация специализируется на гидравлических грейферах и ротаторах. Выбор этот не случаен. Общеизвестный факт, что гидрозахваты гораздо более эффективны и универсальны по сравнению, например, с механизмами канатными или приводными моторного типа.

Работа такой грейферной установки происходит за счет подачи в нее жидкости под высоким давлением от машины, на которой установлен агрегат. Открытие и закрытие створок гидравлического грейфера обеспечивается благодаря работе гидроцилиндров. Именно они и гарантируют высокую силу сжатия челюстей захвата, а значит, и более надежную фиксацию груза в закрытом устройстве. Также благодаря цилиндрам такой захват может использоваться не только для перемещения грунта или других сыпучих материалов, наличие этих деталей позволяет использовать гидравлические грейферы для операций, требующих колоссальных усилий. Аналогичные устройства, использующие лишь механическую силу канатов, не способны справляться с рытьем траншей, выборкой котлованов, планировкой площадок под строительство, демонтажем построек, перегрузкой крупногабаритного металлолома и леса, в то время как для захватов с гидравлической системой эти операции не станут проблемой. К тому же, гидромеханизмы, как правило, не столь громоздкие, в их основе – компактная и простая конструкция. Это обстоятельство приобретает весомое значение, когда работы совершаются в ограниченном пространстве.

3.jpeg 4.jpg

В дополнение к уже перечисленному гидравлические грейферы имеют еще ряд преимуществ. Наиболее желанные для владельцев оборудования - высокий коэффициент полезного действия и сокращение продолжительности рабочего цикла на 30%. В сравнении с канатными грейферами такие «плюсы» объясняются отсутствием двухбарабанной лебедки. В сопоставлении с пневматическими захватами, нуждающимися в стационарной пневмосистеме из-за чего способными работать только внутри цеха, гидравлические грейферы оказываются более универсальными и маневренными. Они способны работать в температурном диапазоне от -40 до +40, не требуя при этом частого обслуживания.

Idrobenne PFO 5-600-P.jpg

Кроме того, гидравлический грейфер чаще всего комплектуется ротатором, который, в свою очередь, позволяет рабочему органу поворачиваться вокруг своей оси в одну, и в другую сторону на 360 градусов. Это существенно сокращает временные затраты и позволяет быстрее выполнять большой объем работ.

6.jpg 5.jpg 7.jpg

Из недостатков гидравлических систем можно отметить только необходимость прогрева гидросистемы при минусовых температурах. Однако в целом, сопоставляя производственные характеристики разных грейферных устройств, очевидным становится тот факт, что гидравлические грейферы уже зарекомендовали себя как более мощные и прочные агрегаты с высокой производительностью. Это и есть ключевое преимущество гидрозахватов перед моторными устройствами.

5-600-p na eksmash.jpg

Если вы задумались над приобретением гидравлического грейфера, вам стоит посетить сайт компании «АНС ГРЕЙФЕР», здесь представлена широкая гамма захватов различного типа, объема и грузоподъемности. Чтобы получить грамотную консультацию вам нужно позвонить по телефону 8 (800) 350-05-14 или отправить заявку на электронный адрес info@ans-greifer.ru.