PALFINGER представил новый стационарный манипулятор VM10L86S

03.09.2021
Новый стационарный гидроманипулятор VM10L86S

Группа компаний PALFINGER, официальным дилером которой является компания «АНС ГРЕЙФЕР», выпустил на российский рынок подъемной техники очередную новинку – стационарный гидроманипулятор серии М VM10L86S. Основное его предназначение – использование в качестве неподвижной установки, существенно облегчающей погрузку и разгрузку самых разнообразных материалов. Он будет весьма эффективен в пунктах сортировки, на лесных делянках, в портах, на заводах по переработки отходов, а также на грузовых железнодорожных станциях.

Новый кран имеет ряд преимуществ относительно своих предшественников. Самое значимое из них – грузоподъемность. Эта машина способна поднимать габаритные грузы массой до 2900 кг на минимальном вылете стрелы. В состав стреловой системы входит двойной телескопический удлинитель. Максимальный вылет составляет 8,6 м, что дает возможность работать с предметами на удаленном расстоянии. Благодаря специальным гидравлическим демпферам подъем и поворот стрелы проходят плавно без рывков и резких остановок, при этом нагрузка на конструкцию снижена.

Новый стационарный гидроманипулятор рассчитан на продолжительный срок службы. Ведь создатели предусмотрели и эксплуатацию крана в холодное время года. Для непрерывной работы манипулятора в зимний период установлен 150-литровый маслобак на 2 ТЭНа для подогрева. В то же время кран в стандартной комплектации оснащен и маслоохладителем, что исключает перегрев масла в жару.

VM10L86S_6.png VM10L86S_7.jpg

Кроме того, в сравнении с дизельными перегружателями такая крано-манипуляторная установка, работающая на электричестве, более экономична. Использование гидрораспределителя NordHydraulic RM-276 обеспечивает высокую скорость и оптимальную плавность, при этом снижая затраты на электроэнергию.

Стационарный гидроманипулятор 13.png Стационарный гидроманипулятор 6.jpg Стационарный гидроманипулятор 14.png

Подъем кабины осуществляется на высоту до 110 см, при этом оператор находится на уровне 4,5 м над землей, за счет чего обеспечивается отличный обзор рабочей зоны. Гидростанция находится под опорой манипулятора, что позволяет защитить агрегат от ударов и механических повреждений. А при монтаже оборудования на основание применяются тарельчатые пружины, уменьшающие динамические нагрузки.

VM10L86S_2.jpg

В зависимости от сферы применения установки манипулятор VM10L86S может комплектоваться различными рабочими органами, такими как двухчелюстной захват для лесоматериалов, захват для сыпучих грузов, а также грейфер для работы с ломом и строительным мусором.

Если вы хотите стать одним из первых, кто сумеет оценить все преимущества нового стационарного гидроманипулятора, обращайтесь в компанию «АНС ГРЕЙФЕР» и заказывайте оборудование у нас по телефону 8-800-350-05-14 или через электронную почту info@ans-greifer.ru. Но даже после совершения покупки, специалисты концерна PALFINGER не оставят клиента один на один с новой техникой. Компания обеспечит гарантированное сервисное обслуживание и профессиональнее консультирование по всем возникающим вопросам в течение эксплуатации манипулятора.